7.2
Basada en 316 reseñas

Coastal Inn & Suites

A poco más de 5 minutos a pie del Coastal Inn & Suites Wilmington, de 2 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Pearsall Memorial Presbyterian Church. Al alojarse en una de sus 59 habitaciones, los huéspedes pueden disfrutar del campo de golf disponibles en este hotel encantador.

El motel se localiza a 5 km del aeropuerto internacional de Wilmington y a una distancia de 4 km de lugares de interés cultural como el Acorazado USS North Carolina. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como la Macedonia Missionary Baptist Church, situada a pocas cuadras del Coastal Inn & Suites. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Beaumont Park, que se encuentra a 750 metros. El establecimiento se localiza a una distancia de 4,1 km del Paseo del Río.

Las habitaciones cuentan con aire acondicionado, además de Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite para el máximo confort de los huéspedes. En los cuartos de baño los huéspedes tienen acceso a inodoro separado y ducha.

Cada mañana se sirve un desayuno ligero. Puedes comer en el restaurante Dig & Dive, al alcance del Coastal Inn & Suites Wilmington.

Reservar Coastal Inn & Suites Wilmington

General information

Contact information

3604 Market Street, Wilmington, Estados Unidos;

Reservas de Coastal Inn & Suites disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Coastal Inn & Suites no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Coastal Inn & Suites, visita la página web del hotel

Coastal Inn & Suites Ubicación

 3604 Market Street, Wilmington, Estados Unidos

Ofertas de Coastal Inn & Suites Motel

7.2 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 316 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Coastal Inn & Suites

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Seguridad
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Mesas de picnic
  • Coastal Inn & Suites Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Mueble de jardín
  • Televisor LCD
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Coastal Inn & Suites

Habitaciones